Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

gesamte Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197441
Status: in Arbeit (gelb).

Der Zustand ist seit Jahren leider katastrophal. Wir bitten die Gemeinde, den Zustand weiterzuleiten und um Info, wann der Zustand der Straße verbessert wird.
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Bahnhofsallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
17.01.2022: Der Hinweis wurde an den Straßenbaulastträger, dem LS Wünsdorf weitergeleitet. Dazu erreichte uns nachfolgende Stellungnahme:

Der Zustand der L 791 ist im LS bekannt.

Seitens des LS ist derzeit die Ausschreibung zur Erneuerung des Knotens Bahnhofstraße /Luckenwalder Straße veröffentlicht. Die Ausführung des Ausbau Pflaster und Einbau Asphalt ist für die Sommerferien vorgesehen.

Mit einer Fortführung von flächenhaften Instandsetzungen ab Bahnübergang L 791 bis Brücke Nottekanal ist vorerst nicht zu rechnen.