Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbäume - Auswuchs beschneiden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197472
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der gesamten Straße Ausgang Altlandsberg bis Kreuzung Buchholz wurde an den Straßenbäumen seit längerem der untere Auswuchs nicht beschnitten. Er ragt an verschiedenen Stellen auf der Strecke bereits in den Straßenbereich (Verkehrssicherungspflicht!). In dem genannten Straßenbereich befinden sich ebenfalls Asphaltschäden (Löcher).
Ort/Datum/Foto
Vorwerk
Vorwerk

Anmerkung

Eine Prüfung vor Ort wird vorgenommen.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg