Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197573
Status: erledigt (grün).

Guten Morgen, auf der Straße Zum Bahnhof, Richtung Bahnhof Sachsenhausen ab Höhe Glascontainer bis kurz vorm Bahnhof sind einige Schlaglöcher entstanden die immer größer werden. Bitte um Prüfung und Verfüllung. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Sachsenhausen
Zum Bahnhof

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Für die 2. Jahreshälfte 2022 ist der Ausbau der Straße „Zum Bahnhof“ auf Grund des schlechten Zustandes vorgesehen. Die geplante Baumaßnahme umfasst den grundhaften Ausbau der Straße, beginnend ca. 50 m hinter dem Kreuzungsbereich Chausseestraße und endend am Bahnübergang der Bahnstrecke Berlin – Neustrelitz.

Daher wird bis zum Ausbau keine weitere Reparatur erfolgen. Hinweisschilder weisen auf den schlechten Zustand hin und es wird um angemessene Fahrweise gebeten.