Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenwasserabfluss

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197637
Status: in Arbeit (gelb).

Der einzige Gully in der Straße ist wieder verstopft und der angeschlossene Abflussgraben fast voll versandet. Angesichts der zunehmenden Starkregenereignisse wird eine regelmäßige Reinigung angeregt. Vielen Dank im Voraus!
Ort/Datum/Foto
Schorbus
Auraser Dorfstraße 13

Anmerkung

17.01.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin