Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Kastanienbeschnitt und Laubentfernung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197661
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Erkner
Mühlenstraße 3
Erkner
Mühlenstraße 3
Anmerkung
18. Januar 2022
Vielen Dank für Ihren nochmaligen Hinweis. Dieser wird an zwei Fachbereiche weitergeleitet.
19. Januar 2022
Die Firma wurde vergangenes Jahr noch beauftragt. Der Auftrag soll spätestens Ende Februar erledigt sein.
14. März 2022
Die Bäume wurden fachgerecht im Januar beschnitten.
17. März 2022
Am 16.03. 22 hat der Bauhof das restliche Laub in der Mühlenstraße beseitigt. Wir möchten uns bei allen Bürgerinnen und Bürgern, die ihren Teil zur Reinigung der Mühlenstraße beigetragen haben herzlich bedanken und hoffen auch für dieses Jahr auf ihre Unterstützung.