Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfall/Müll im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 197882
Status: in Arbeit (gelb).

Unweit von Cottbus im Wald wurde zahlreicher Müll entsorgt, möglicherweise auch Flaschen mit giftigen Inhalt. (siehe Koordinaten)
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die angegebenen Koordinaten befinden sich im Gebiet der Stadt Cottbus (Lausitzpark). Das übermittelte Foto zeigt eine Fundstelle, die bereits bei der Stadt Drebkau gemeldet wurde. Hierzu informierte die zuständige Forstbehörde, dass sich aufgrund von Personalmangel die Beräumung verzögert.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 195604.