Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gefahr durch Schmelz-Regenwasser

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 198000
Status: in Arbeit (gelb).

Auf der öffentlichen Straße hinter dem Dorfhaus Greifenhain sammelt sich eine größere Menge von Schmelz und Regenwasser. Dieser Zustand wurde bereits mehrfach angesprochen, hier muss ein entsprechender Ablauf eingebaut werden. Dieses Wasser behindert das gafahrlose Nutzen der öffentlichen Straße.
Ort/Datum/Foto
Greifenhain
Dorfstraße 68

Anmerkung

21.01.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin