Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlender Winterdienst & total vereister Kreisel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 198073
Status: erledigt (grün).

Der Kreisel Drebkauer Hauptstraße in Richtung B 169 ist bis dato noch immer ohne Winterdienst und total vereist, hier ist eine absolute Gefahrenstelle und es Besteht dringender Handlungsbedarf.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Drebkauer Hauptstraße

Foto

Anmerkung

21.01.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Die Kreismeisterei wurde seitens der Stadt Drebkau informiert und wird die betroffende Stelle nochmals beräumen.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin