Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Spielplatz Drani

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 198258
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Was ist denn bitte mit der Hecke am Spielplatz am Drani passiert?!! Das sieht ja fürchterlich aus! Die Hecke war so schön hoch und dicht gewachsen. Jetzt hat man gar keinen Sichtschutz mehr. Werder für den Spielplatz noch für die Bänke für die Senioren. Der Wind pfeift ungehindert da durch und im Sommer haben die Kinder nun gar keinen Schatten mehr! Man hätte sie auf eine angemessene Höhe kürzen können oder am Eingang wo es oberhalb der Hecke schon zusammen gewachsen war, einen Rundbogen schneiden können. Wenn die Kinder jetzt in Hecke stürzen ist die Verletzungsgefahr viel höher! Was hat man sich dabei gedacht?!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bei Maerker handelt es sich jedoch um ein Hinweisportal (z.B. Schlaglöcher, defekte Straßenbeleuchtung, Totholz, ö.ä.) und nicht um ein Beschwerdeprotal.
Für die Erörterung von Bedenken und Problemen stehen Ihnen die Mitarbeiter/innen der Amtsverwaltung jederzeit gern telefonisch oder in einem persönlichen Gespräch zur Verfügung.