Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baustelle Straße der Jugend

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 198658
Status: erledigt (grün).

Seit dem die Straße der Jugend im letzten Straßenabschnitt erneuert wird, kürzen vermehrt Autofahrer ab und fahren direkt über den Spielplatz. Vielleicht könnte man den Weg an den Gärten für Autos sperren um dieses zu verhindern. Kinder auf den Spielplatz rechnen nicht damit, das der Spielplatz als Straße mißbraucht wird.
Ort/Datum/Foto

Straße der Jugend

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Weg wurde durch einen Zaun gesperrt.