Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Strassenzustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 199329
Status: erledigt (grün).

Vom Ruhlsdorfer Platz im Kurvenbereich zur Potsdamerstr.sind grosse Schlaglöcher in der Strassen Decke.
Ort/Datum/Foto
Teltow
Ruhlsdorfer Platz 1

Anmerkung

01.02.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
03.02.2022 - Der Hinweis wurde an den Landesstraßenbetrieb weitergeleitet, da die Zuständigkeit dort liegt.
04.02.2022 - Rückmeldung des Landesstraßenbetriebs: Die zuständige Straßenmeisterei hatte durch die regelmäßig durchgeführten Streckenkontrollen bereits Kenntnis.
Für kurzfristige Sanierungsmaßnahmen mit Kaltmischgut ist die Stelle leider viel zu groß. Hier wird Heißmischgut benötigt.
Sobald die Mischanlagen wieder Heißmischgut produzieren, wird die betroffene Stelle sofort saniert. So wie es aussieht, wird die Sanierung ca. Mitte März erfolgen.