Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenwasser kann nicht abfließen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 199335
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf den ersten 50 Metern hat sich jede Menge Schlamm und Laub am Fahrbahnrand abgelagert. Das Regenwasser kann deswegen nicht mehr in den Graben abfließen. Hier wäre eine Reinigung nötig!
Ort/Datum/Foto
Teltow
An den Ritterhufen

Anmerkung

01.02.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
03.02.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt ist bekannt, es wird derzeit an einer Lösung gearbeitet.