Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gehwegreinigung & Straßenlaternen ausfall

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 199711
Status: erledigt (grün).

Gehwegreinigungspflicht in Glockenstraße überprüfen (zahlreichen Beeren & sonstigem Unrat)

Sämtliche Straßenlaternen ausgefallen in Glockenstraße.
Ort/Datum/Foto

Glockenstraße

Anmerkung

Wir bedanken uns für den Maerker-Hinweis.
Nach Prüfung des Sachverhaltes teile ich Ihnen mit,
dass die Grundstückseigentümer hinsichtlich ihrer
Reinigungspflichten angeschrieben und eine Frist gesetzt wurden.
Eine Nachkontrolle erfolgt unsererseits.

SB Ordnungsamt