Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zustand der Straße insbesondere im Bereich bei den Gärten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 200328
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Zustand der verlängerten Berliner Straße, ab Luckenwalder Fleischmarkt bis Bahnunterführung, ist sehr schlecht. Ein Schlagloch grenzt an das andere, Wasser steht großflächig über 15cm tief und es besteht eine erhöhte Sturzgefahr.
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Berliner Straße 63

Anmerkung

Die Berliner Straße ist mit Aufträgen vom 28.01.2021,14.09.2021 und 04.02.20022 regelmäßig auf unserer Liste zur Schlaglochbeseitigung durch den Bauhof. Es ist geplant, im Zuge des Ausbaus der Puschkinstraße, voraussichtlich im Jahr 2024, auch die Berliner Straße zu sanieren.