Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 201111
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die gesamte strasse befindet sich in einem katastrophalen zustand… kann man das nicht zumindest etwas gerade Abziehen und die schlaglöcher zu machen?
Ort/Datum/Foto
Bernau
Am Panke-Park 21

Anmerkung

14.02.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

14.02.2022 - Das Fachamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt folgendes mit:

Diese Straße ist (noch) keine öffentliche. Sie wird im Zuge der B-Planerschließung durch den Vorhabenträger hergestellt. Der Baubeginn zum Straßenbau wurde der Stadt angezeigt. Zwischenzeitliche Bauumstände, Verkehrssicherungspflichten etc. liegen beim Investor.