Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Lärm und Schmutz

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 201151
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Wochende des 12.02. 2022 speziell am Sonntag aber auch Samstag fahren Traktoren mit Holzschnitzel durch Polzen und Verunreinigen die Straße seit mehreren Wochen massiv. Nicht nur der Lärm auch der Schmutz sind unzumutbar. Die Hänger sind so voll beladen und fahren ohne Abdeckung. Bitte gehen Sie dem nach und fordern die Firma auf das zu lassen
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bitte wenden Sie sich mit diesem Anliegen direkt an die Mitarbeiter des Ordnungsamtes.