Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Umgestürzter Baum blockiert Rund-Wanderweg im Kurpark im Bereich Gemeinde Zeuthen

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 201518
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, seit dem letzten Sturm blockiert ein umgestürzter Baum den Rund-Wanderweg im Kurpark. Der Baum befindet sich in der Nähe vom Zugang Große Zeuthener Allee, links in den Wanderweg und an der Gabelung nach ca.80m rechts weiterlaufen. Fast dieselbe Stelle wie im September 2021! Problem wurde durch Hr.Widelak bearbeitet!
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Große Zeuthener Allee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Fachamt wurde informiert.