Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlechter Zustand des Dorfteiches

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 201527
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Schlechter Zustand des Teiches zwischen den Grundstücken Nr. 23 und 25. Der Teichrand ist auch völlig kaputt. Sind denn Sanierungen geplant?!
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Krassig Nr.

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es wurden Vorgespräche mit der unteren Naturschutzbehörde des Landkreises Elbe-Elster durchgeführt.
Der konkrete Maßnahmenumfang wird unter Berücksichtigung von umwelt- und naturschutzrechtlichen Belangen bei einem vor Ort Termin mit der Naturschutzbehörde zeitnah festgelegt.