Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laub vom Herbst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 201730
Status: erledigt (grün).

Auf dem Rasen vor dem Block Rehfelder Weg 13 stehen Laubbäume, die der Stadt gehören. In den vergangenen Jahren wurde das Laub im Herbst von der Stadt beseitigt, im letzten Herbst wurde es nicht beseitigt. Es liegt immer noch, sogar schon breit in der Strüwestraße.
Ort/Datum/Foto
Kyritz
Rehfelder Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Fläche wurde bereinigt.