Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Umgestürzter Baum hinter Döbberner Weg 3 Richtung Spielplatzwiese Kausche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 201734
Status: erledigt (grün).

Umgeknickter Baum hinter Grundstück Döbberner Weg 3 in Richtung Spielplatz. Baum wird nur noch durch die Äste des angrenzenden Baumes gehalten und droht auf Spielwiese zu fallen. Könnte für spielende Kinder sehr gefährlich werden.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Döbberner Weg 3

Anmerkung

17.02.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

18.02.2022
Die Gefahrenstelle wurde abgesichert und der Sturmschaden soll heute beseitigt werden.

24.02.2022
Der Sturmschaden wurde vollständig beseitigt.
Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin