Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Großer Ast aus einer Linde ausgebrochen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 201850
Status: erledigt (grün).

Am Donnerstag ist durch den Sturm ein großer Ast an der Dorfstraße 4c in Rohrlack aus der Baumkrone ausgebrochen und liegt im Vorgarten des Angelika-Müller-Hauses.
Ort/Datum/Foto

Dorfstraße 4B

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Zuständigkeit für den betroffenen Baum liegt jedoch nicht beim Amt Temnitz. Der Hinweis wurde an den zuständigen Landesbetrieb für Straßenwesen weitergeleitet (18.02.2022, 11:53 Uhr).