Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sturmschaden/Ast droht auf Straße zu stürzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 202179
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem unbewohnten Grundstück Am Gamelberg 30 gegenüber ist bei einer der Kiefern, direkt an der Grundstückgrenze, ein Ast mit 15-20 cm Durchmesser / Länge circa 4m abgebrochen. Dieser hängt noch in der Kiefer und scheint auch noch an einer kleinen Stelle mit dem Baum verbunden zu sein. Da sich darunterliegend die Straße Am Gamelberg befindet, besteht die Gefahr des Herabstürzens auf Personen oder Fahrzeuge. Der Schaden ist am besten vom Gamelberg in Blickrichtung Hauptstraße ersichtlich.
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Am Gamelberg 30

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
22.02.2022: Am 21.02.2022 fand eine Vorortbesichtigung statt.
Der Eigentümer wird auf seine Verkehrssicherungspflichten hingewiesen.