Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefahr durch Sturmschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 202830
Status: erledigt (grün).

Am Groß Gaglower Weg, zw. Ölsnig u Groß Gaglow, rechtsseitig ca. 100m vor dem Abzweig Reinpusch: dort liegt eine starke Eichenbaumkrone auf einem offensichtl. trockenen Ast u könnte demnächst auf die Straße fallen. Etwas in davor liegen 2 entwurzelte Bäume in der Telefonleitung.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

24.02.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

17.03.2022
Der Sturmschaden wurde durch den Eigentümer beseitigt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin