Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

fehlende Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 203333
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach einem sturmschaden wurde die Laterne abgesägt, wann kommt Ersatz?
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Ebereschenallee 18

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
01.03.2022: Die Laterne wurde durch einen umgestürzten Baum zerstört.
Es wird ein neuer LP errichtet. Der Auftrag wird kurzfristig erteilt, jedoch ist erfahrungsgemäß mit langen Wartezeiten für die Materiallieferung zu rechnen.