Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Tief hängende Äste

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 203566
Status: erledigt (grün).

An der Bushaltestelle Merkur, ragen immer weiter die Äste auf den Gehweg runter. Mittlerweile schon so weit, dass man den Kopf ducken muss, um da vorbei laufen zu können! Das größte Manko ist, wenn es regnet, sind die Zweige so schwer und nass, dass die Buskinder sich neben die Bushaltestelle stellen müssen. Kann hier der Bauhof, diese Äste kürzen?
Ort/Datum/Foto
Jehserig
Jehseriger Straße

Foto

Anmerkung

01.03.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

17.03.2022
Die Zweige und Äste, wurden von dem Eigentümer verschnitten.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin