Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 203757
Status: erledigt (grün).

Seit voriger Woche ist in Obersdorf beginnend am Bahnübergang bis zur Bushaltestelle vor de Bahnhofstr. 10 die Straßenbeleuchtung ausgefallen, bitte um Instandsetzung .
Ort/Datum/Foto
Obersdorf
Bahnhofstraße 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zum Sachgebiet gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Die Wartungsfirma ist informiert und arbeitet an der Lösung der Problematik (Stand 03.03.2022).
Die Straßenbeleuchtungsanlage ist im gemeldeten Bereich wieder in Funktion.