Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zigarettenreste

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 204085
Status: erledigt (grün).

Vor dem Haus gibt es eine Bushaltestelle mit Abfalleimer,an dem sich ein kleines Gefäß für Zigarettenreste befindet.Beim Entleeren des Abfalleimer,werden die Zigarettenstummel regelmäßig auf dem Rasen verteilt.Das ist eine Umweltverschmutzung,zumal sich die Reste auch nicht auflösen.Bitte weisen sie Ihren Kollegen an,auch diese Reste zu entsorgen.
Ort/Datum/Foto

Zeuthener Straße 26

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 204027.