Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beräumung Windbruch Schlosspark

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 204220
Status: erledigt (grün).

Die Beräumung des Windbruchs im Schlosspark ist nicht zufriedenstellend, Der Bürger, der hier vorrangig tätig wurde, holt nur das gute Brennholz heraus und ließ den ganzen Windbruch auf den Wegen liegen. Die nun durch das Befahren mit schwerer Technik kaum noch fußläufig begehbar sind.

Der Originaltext wurde gemäß den Maerker-Richtlinien angepasst.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Schloßstraße

Foto

Anmerkung

07.03.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Die Vorortbegehung durch die Stadt Drebkau hat gezeigt, dass die Wege freigeräumt sind. Das übermittelte Foto zeigt den Zustand mitten in den Beräumungsarbeiten. Zur Verbesserung der Begehbarkeit, werden die Wege nochmals abgezogen.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin