Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlechter Straßenzustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204225
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Berga-Krassiger Straße ist in einem schlechten Zustand. Besonders der Kreuzungsbereich Bergstraße sollte endlich saniert werden. Des Weiteren wäre eine verkehrsberuhigende Maßnahme den Berg lang hoch wäre gut. Dort kommen die Autos stellenweise mit ca. 60-70km/h hoch gerast.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Berga-Krassiger Straße 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Baulastträger weitergeleitet.