Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Laterne steht Teichstraße/Ecke Teltower Straße

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204439
Status: in Arbeit (gelb).

Der Sturm hat nicht nur Bäume, sondern auch Straßenlaternen eleminiert.. Die benannte Straßenlaterne Nr. 571, auf Gemeindeland stehend, ist in Schieflage, der Leuchtkopf abgefallen und inzwischen wohl auch zu einem Sammlerstück geworden..... Die ohnehin dunkle Teltower Straße ist noch dunkler geworden.
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Teichstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.