Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204449
Status: in Arbeit (gelb).

Auf dem Gehweg vor dem unbebauten Grundstück Lange Str. 2 liegen seit dem Sturm die dort von der Feuerwehr zersägten Reste der umgestürzten Bäume. Hier sollte der Eigentümer von der Gemeinde aufgefordert werden, die Reste zu beseitigen. Oder die Gemeinde tut dies und stellt die Kosten dem Eigentümer in Rechnung. Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto

Lange Straße 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir werden mit dem Grundstückseigentümer unverzüglich Kontakt aufnehmen.