Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fußgängerübergang für Schulkinder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204560
Status: erledigt (grün).

Die Berliner Allee/Berliner Straße ist sehr stark befahren. Die Schüler müssen, um zu ihren Schulbussen zu gelangen diese Straße überqueren, sie können den Abstand der herankommenden Autor nicht einschätzen. Ich bitte um Fußgängerüberwege an den Bushaltestellen Nähe Marnholz und Lidl.
Ort/Datum/Foto

Berliner Allee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Der Antrag wurde zuständigkeitshalber an den Landkreis Ostprignitz-Ruppin, Amt für öffentliche Sicherheit und Verkehr weitergegeben.
Die Gemeindeverwaltung Fehrbellin würde es begrüßen, wenn an diesen Standorten Fußgängerüberwege entstehen.