Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schüler vor der Kirche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 204567
Status: erledigt (grün).

Täglich in den Schulpause, stehen größere Gruppen von Jugendlichen auf dem Gelände der Martín Luther Kirche. Die Jugendliche sind dort immer sehr laut und benehmen sich in unseren Augen nicht der Anlage entsprechend. Sie lassen dort auch ihre Zigaretten und Müll liegen.
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Schillerstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir werden die Jugendlichen hinsichtlich der Lautstärke und Verunreinigung auf dem Kirchengelände belehren.
Es wurde heute am 10.03.2022 mit den Jugendlichen vor Ort gesprochen.