Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

illegale Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 204568
Status: erledigt (grün).

bei der Kontrolle des Krötenzauns an der L402 am heutigen Morgen, musste ich bedauerlicherweise eine illegale Müllentsorgung am Zugang zur Flutgrabenaue entdecken. Der Müll wurde links am Weg zum neu angelegten Weiher abgelegt. Nach Rücksprache mit Frau Juliane Bauer liegt die vermutliche Entsorgungszeit am 08.03. zwischen 10:00 und 13:00 Uhr.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Bauhof wurde mit der Abholung beauftragt.