Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204689
Status: erledigt (grün).

Während der obere Teil der Maxim-Gorki-Strasse bereits durch Lochzufüllung weniger gefährlich gemacht wurde, ist im Teil zur Zeuthener Strasse führend immer noch ordentlich Gefahrenpotential durch tiefe Schlaglöcher. Nur zuschütten bringt übrigens wenig, das zeigen die letzten Jahre, außer jemand stellt das als Dauertermin alle 3 Monate ein.
Ort/Datum/Foto

Maxim-Gorki-Straße 16

Anmerkung

10.03.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

20.06.2022 - Mittlerweile sind die Reparaturen erfolgt.