Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Katharinensee + -Graben: Bäume, Äste und Ölflecke im und áuf dem Wasser

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 204700
Status: erledigt (grün).

Nach den Stürmen der letzten Monate sind im Bereich Katharinensee, bes. am Westufer, und -graben wieder mehrere Bäume umgestürzt, Äste abgebrochen und tlw. ins Wasser gefallen. Eine Beräumung/ Sicherung bis zum Beginn der Sportboot-Saison wäre wünschenswert. Auch sind viele „Ölflecke“ auf beiden Gewässern zu sehen. Naturschutz und Motorbootverkehr?
Ort/Datum/Foto
Müllrose
Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an die zuständigen Fachämter weitergeleitet.