Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ständiges Hundegebell

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 205303
Status: erledigt (grün).

Dauerhaftes Hundegebell vom Reiterhof Neuendorfer Str. Trotz Ansprechen der Eigentümer oder des zuständigen Ordnungsamt keine Besserung in Sicht. Ob am Tage oder in den Abendstunden bellen mehrere Hunde teilweise über Stunden oder Jaulen, als ob sich die Hunde verletzt hätten.
Ort/Datum/Foto
Sperenberg
Neuendorfer Straße 22

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
17.03.2022: Zur Beurteilung ob es sich um eine temporäre oder dauerhafte Lärmbelästigung handelt, wird um Einreichung eines Lärmprotokolls über einen längeren Zeitraum gebeten.
Weiterhin kann eine mögliche Ahndung des Sachverhaltes nicht anonym erfolgen.
Gern kann durch den Beschwerdeführer eine schriftliche Anzeige mit Lärmprotokoll an das Ordnungsamt der Gemeinde Am Mellensee nachgereicht werden.