Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Totholz, Geäst und Stämme der gefällten Bäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 205509
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Berliner Allee und weiter entlang der L88 und der L90 in Richtung Busendorf liegt schon seit Monaten das Holz der gefällten Straßenbäume. Wann werden die gefällten Bäume denn vom zuständigen Straßenbaulastträger, dem Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg beräumt?
Ort/Datum/Foto
Fichtenwalde
Berliner Allee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Landesbetrieb Straßenwesen hat die für die Beräumung zuständige Firma erneut aufgefordert, den Baumschnitt zu entfernen.