Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wunderschönes Wustrau ........???

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 205566
Status: erledigt (grün).

Immer mehr Müllablagerungen im Bereich des "Butenkopp" am Wustrauer Rhin. So finden sich dort mittlerweile Bauschutt, Grünschnitt, Restmüll und leere Farbeimer. Es wäre schön darauf ein Augenmerk zu haben, da sich die "Müllhalde" direkt am neu ausgeschriebenen Rundwanderweg befindet und der Butenkopp ein schützenswertes Feuchtbiotop ist.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Der Müll wurde entsorgt.