Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Stolperkante

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 205719
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Treppe zum Kniebuschweg ist eine große Stolperkante. Dadurch ist es schwer für ältere und geh behinderte Menschen diesen Weg zu nutzen.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Herzberger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde geprüft und entsprechende Maßnahmen eingeleitet, um die Stolpergefahr zu beseitigen.