Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zu geparkte Straße bei Sportveranstaltungen Sportplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 205780
Status: erledigt (grün).

Bei allen Fußballspielen ist die Straße zugeparkt, Autos stehen im Parkverbot vor den Grundstücken. Hier würde nicht einmal der Rettungswagen durchkommen. Das gleiche passiert hier beim Training. Es sind Parkplätze hinter dem Sportplatz, leider gibt es keine Hinweise auf diese.
Ort/Datum/Foto
Raddusch
Groß-Lübbenauer Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
01.04.2022 - Die Parkordnung wird mit dem Verein besprochen und eine Lösung gesucht.
08.06.2022 - Die Besucher der Veranstaltungen werden auf die Straßenverkehrsordnung hingewiesen. Das Parkverhalten wird weiterhin beobachtet.