Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Behinderung von umgestürzten Bäumen

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 205783
Status: erledigt (grün).

Am Reichelmsteich im Wald liegt am zweiten Zugang vom Hauptweg ein Baum. Wenn man vom Reichelmsteich Richtung Forellenteich über die Brücke weiter läuft, begegnet man 3 weitere Bäume die über dem Weg liegen. Wer ist dafür zuständig?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

22.03.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

02.05.2022
Die Beseitigung ist erfolgt.