Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 206029
Status: erledigt (grün).

Ich war Sonntag auf dem Friedhof zum Pflanzen ,da mußte ich feststellen das noch kein Wasser war. Heute bei den Temperaturen war ich wieder dort und mußte feststellen das noch kein Wasser war.Zum Glück hatte ich mir eine Gießkanne mit Wasser mitgenommen. Aber ist das normal,ich glaube es nicht.
Ort/Datum/Foto
Rehagen
Ziegelstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
24.03.2022: So lange noch Nachtfrost ist, wird kein Wasser angestellt.
Sobald die Nächte milder werden, wird das Wasser auch zeitnah angestellt.