Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken im Kreuzungsbereich/Verdecken des Straßenschildes

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206215
Status: erledigt (grün).

Bezug auf Meldung mit ID: 203362 - Transporter stehen weiterhin im Kreuzungsbereich Kl. Bahnhofstraße/St.d.Friedens, vorallem Nachmittags/Abends/Nachts. Das Rechts-Vor-Links-Straßenschild ist oft verdeckt und für andere Verkehrsteilnehmer nicht sichtbar - hier besteht erhöhte Unfallgefahr für Radfahrer/Fußgänger aus der Str.d.Friedens
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Kleine Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
30.03.2022 - Der Kreuzungsbereich wurde bereits mehrfach kontrolliert und wird auch weiterhin in die Kontrollen vom Ordnungsamt einbezogen.
05.04.2022 - Es wird weiterhin regelmäßig kontrolliert. Der Halter der Transporter wurde angesprochen, sodass das Parken an der Friedhofsseite, mit ausreichend Abstand zum Kreuzungsbereich stattfindet.