Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Herrenloser PKW

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206253
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Nettoparkplatz in der Leipziger Straße steht schon seit Ewigkeiten ein schwarzer Ford Mondeo mit Potsdamer Kennzeichen. Wenn man sich die Reifen ansieht, scheint er schon sehr lange Zeit nicht bewegt worden zu sein. Gehört denn dieser noch jemandem?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

28.03.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

04.04.2022
Es handelt sich hierbei um eine Privatgrundstück. Eine Entfernung des PKW´s ist unsererseits nicht möglich. Gerne können Sie sich hierzu an den Eigentümer des Grundstückes wenden.