Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßen Bankette runter gefahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206261
Status: erledigt (grün).

Auf dem Buschmühlenweg ist die Bankette so weit runter gefahren das man sich die Reifen vom Auto kaputt fährt und mit dem Fahrrad die Bankette nicht mehr hoch kommt beim ausweichen.
Ort/Datum/Foto
Raddusch
Buschmühlenweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
28.03.2022 - Es wird Seitens der Stadt in kürze geprüft.
Sollten die Schäden so erheblich sein wird der Bauhof diese in kürze beheben.
29.03.2022 - Nach heutiger Befahrung des Sachgebiets Tiefbau ist der Buschmühlenweg nur für Landwirtschaftlichen Verkehr und
Anlieger frei. Des weiteren besitzt der Buschmühlenweg genügend Ausweichtaschen und er ist sehr gut einsehbar. Aus diesen Gründen ist es nicht notwendig als Auto oder Radfahrer die Straße zu verlassen oder das Bankett zu benutzen.