Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Häufigere Kontrollen nötig oder Videoüberwachung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 206296
Status: erledigt (grün).

Ständig wird Müll an den Sitzgelegenheiten am See hinterlassen obwohl Müllbehälter vorhanden sind. Diese sind bei der ein Mal pro Woche Leerung allerdings häufig überfüllt. Häufigere Kontrollen oder Videoüberwachung wie am Strandbad Mellensee wären nötig. Unterm Tisch sind auch viele Kronkorken und Kippen.
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Hauptstraße 3

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.

Der Bauhof hat den Müll beseitigt.