Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kippen unter Sitzgelegenheit am See

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 206300
Status: erledigt (grün).

Unter der linken Sitzgelegenheit am See Mellensee liegen eine Unmenge an Zigarettenkippen, die entfernt werden müssten. Vielleicht könnte man dem entgegenwirke, indem man gezielt Aschenbecher aufstellt.
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Zur Badeanstalt

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an das Ordnungsamt weiter geleitet.

Der Bauhof hat den Müll beseitigt.