Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wackelnde Gehwegplatte

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206356
Status: erledigt (grün).

Die Stelle, wo im Jahr 2018 die herausstehende Gehwegplatte durch die Gemeinde entfernt wurde, ist nie sorgfältig verpflastert worden. Ende 2020 meldete ich diese Gefahrenstelle erneut und es wurde wieder eine Gehwegplatte hingelegt. Natürlich ist das wieder zu einer Gefahrenstelle im Bereich des Bahnhofsvorplatzes geworden. (Foto = Reparaturziel)
Ort/Datum/Foto

August-Bebel-Allee 25

Foto

Anmerkung

28.03.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

06.07.2022 - Die notwendigen Reparaturen in diesem Bereich sind mittlerweile erfolgt.