Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gullys stinken

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 206633
Status: erledigt (grün).

Seit Tagen stinken wieder mal die Gullys in unserer Straße
Ort/Datum/Foto

Hoher Steinweg 1

Anmerkung

30.03.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
04.04.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Schnüffelprobe vor Ort hat ergeben, dass es sich um einen Schmutzwasserschacht handelt. Die MWA wurde entsprechend verständigt und gebeten, sich der Sache anzunehmen.

05.04.2022 - Die Kontrolle durch die MWA findet kurzfristig statt.